招标信息

HONGGUAN ENGINEERING CONSULTING

中标候选人公示

我的位置: 首页 >> 招标信息 >> 中标候选人公示

梧州-乐业公路乐业至望谟(乐业段)高速公路融资+工程总承包招标中标候选人公示

2021-12-03

招标编号:HG2021-GL238

梧州-乐业公路乐业至望谟(乐业段)高速公路融资+工程总承包招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序情况

标段

投标序号

推荐中标候选人

工程总承包报价(元)

   

№1

7

中交二公局东萌工程有限公司/广西桂秦公路工程有限公司/中交第二公路工程局有限公司

2284844625.08

第一中标候选人

8

中交第三公路工程局有限公司

2277570744.28

第二中标候选人

6

贵州路桥集团有限公司

2282841765.40

第三中标候选人

№2

9

中铁一局集团有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

3560333593.57

第一中标候选人

12

中交第二航务工程局有限公司

3560275807.02

第二中标候选人

4

中国建筑第八工程局有限公司

3560290424.46

第三中标候选人

№3

2

中交一公局第四工程有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

2229190000.00

第一中标候选人

5

广西路建工程集团有限公司

2229181712.79

第二中标候选人

10

保利长大工程有限公司

2229190000.00

第三中标候选人

№4

3

广西路桥工程集团有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

1594800000.00

第一中标候选人

5

广西路建工程集团有限公司

1594711163.62

第二中标候选人

10

保利长大工程有限公司

1594727678.46

第三中标候选人

 

二、被否决投标的情况

11号投标人中交路桥建设有限公司所投№2标段投标文件中,项目经理及项目总工未附身份证及职称资格证书的复印件,不符合投标人须知前附表3.5.5款及评标办法2.1.2资格评审标准第(6)款要求。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

拟任

职务

姓名

职称

一级注册建造师编号及专业

安全生产考核合格证编号

人员业绩

1

第一中标候选人:中交二公局东萌工程有限公司/广西桂秦公路工程有限公司/中交第二公路工程局有限公司

工程总承包项目经理

管山湖

高级工程师

 

编号:陕161131408946

专业:公路工程

陕交安B18G00414

咸阳至淳化至旬邑高速公路口镇至赤道段路基桥隧工程LJ-8, 项目经理(2010-2014)

工程总承包项目总工

田兴发

高级工程师

 

/

陕交安B14G03164

兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工招标(二期)6标, 项目总工(2016-2017)

第二中标候选人:中交第三公路工程局有限公司

工程总承包项目经理

曹昌权

高级工程师

 

编号:京111060809365

专业:公路工程

京交安B(07)G00957

重庆沿江高速公路丰都至忠县段施工总承包,项目经理(2012-2016

工程总承包项目总工

崔利民

高级工程师

 

/

京交安B(12)G01225

安徽省综合交通行业改善项目-徐州至明光高速公路安徽段路基工程,项目总工(2011-2014)

第三中标候选人:贵州路桥集团有限公司

工程总承包项目经理

张永杰

工程技术应用研究员

编号:152060800876

专业:公路工程

贵交安B(05)G03336

都(匀)香(格里拉)贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段路基、桥隧工程施工第LWTJ-15合同段, 项目经理(2016-2018

工程总承包项目总工

徐间锋

高级工程师

/

贵交安B(17)G00193

贵州省德江至务川高速公路施工总承包第DWTJ-1标段,项目总工(2016-2019)

№2

第一中标候选人:中铁一局集团有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

工程总承包项目经理

李奎发

高级工程师

编号:陕161161615829

专业:公路工程

陕交安B21G02828

新疆维吾尔自治区北京至乌鲁木齐高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目第三标段,项目副经理(2010-2015)  

工程总承包项目总工

孙永震

高级工程师

/

陕交安B14G07917

成都-自贡-泸州-赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段工程项目CR4合同段,项目总工(2009-2011)     

第二中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

工程总承包项目经理

汪学明

高级工程师

编号:鄂134141512855

专业:公路工程

鄂交安B17G01306

广西壮族自治区河池至百色高速公路土建工程8标段,项目副经理(2016-2018)      

工程总承包项目总工

黄成伟

高级工程师

/

鄂交安B11G02154

G045线赛里木湖至果子沟段公路改建工程土建施工第5合同段,项目总工(2007-2012)     

第三中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

工程总承包项目经理

龙永强

高级工程师

编号:沪145050801932

专业:公路工程

交安B17G01086

广西靖西至龙邦高速公路No1合同段, 项目经理(2015-2018)       

工程总承包项目总工

肖荣

高级工程师

/

交安B17G00246

广西靖西至龙邦高速公路No1合同段,项目总工(2016-2018)          

№3

第一中标候选人:中交一公局第四工程有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

工程总承包项目经理

杨乾

高级工程师

编号:桂145131404667专业:公路工程

桂交安B(11)G04821

贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段第十五合同段项目经理(2017-2020)

工程总承包项目总工

周瑾

高级工程师

/

桂交安B(11)G04815

重庆市三环高速公路永川双石至江津河塘段工程第四合同段,项目总工(2011-2014)

第二中标候选人:广西路建工程集团有限公司

工程总承包项目经理

王国花

高级工程师

编号:桂145171810089专业:公路工程

桂交安B(09)G04943

广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№5合同段, 项目副经理(2016-2018)

工程总承包项目总工

佳欢

高级工程师

/

桂交安B(11)G07304

广西壮族自治区乐业至百色公路№7标段,项目总工(2017-2020)     

第三中标候选人:保利长大工程有限公司

工程总承包项目经理

吴亦雄

工程师

编号:粤144192005089专业:公路工程

交安B(18)G03468

汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目, 项目副经理(2017-2020)      

工程总承包项目总工

王佳

高级工程师

/

交安B(16)G00327

汕(头)湛(江)高速公路清远至云浮新兴段, 项目副总工(2018-2019)

№4

第一中标候选人:广西路桥工程集团有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

工程总承包项目经理

刘辉

高级工程师

编号:湘145181900686专业:公路工程

桂交安B(17)G00170

广西靖西至那坡高速公路工程№1合同段项目副经理(2010-2014)

工程总承包项目总工

黎永健

高级工程师

/

桂交安B(17)G00166

融水至河池高速公路设计施工总承包项目副总工(2017-2020)

第二中标候选人:广西路建工程集团有限公司

工程总承包项目经理

王国花

高级工程师

编号:桂145171810089专业:公路工程

桂交安B(09)G04943

广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程№5合同段, 项目副经理(2016-2018)

工程总承包项目总工

佳欢

高级工程师

/

桂交安B(11)G07304

广西壮族自治区乐业至百色公路№7标段,项目总工(2017-2020)     

第三中标候选人:保利长大工程有限公司

工程总承包项目经理

吴亦雄

工程师

编号:粤144192005089专业:公路工程

交安B(18)G03468

汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目, 项目副经理(2017-2020)      

工程总承包项目总工

王佳

高级工程师

/

交安B(16)G00327

汕(头)湛(江)高速公路清远至云浮新兴段, 项目副总工(2018-2019)

 

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

第一中标候选人:

中交二公局东萌工程有限公司/广西桂秦公路工程有限公司/中交第二公路工程局有限公司

业绩1:兰海国家高速公路贵州境遵义至贵阳段扩容工程路基、桥隧施工招标(二期)2标段 路基13.802km, 2017年12月29日交工;

业绩2:龙丽温高速公路文成至瑞安段工程第4标段,新建高速公路,路基长7.57km,2019年12月4日交工。

第二中标候选人:

中交第三公路工程局有限公司

业绩1:重庆沿江高速公路丰都至忠县段施工总承包, 路基长33.057km,2016年11月22日交工;

业绩2:滨莱高速公路淄博西至莱芜段改扩建工程施工第二标段BLSG2),全长27.683km,其中新建段路基18.53km,改扩建段9.153km,2019年7月27日交工;

业绩3:国道310线循化至隆务峡段公路工程施工总承包,路基40.464km,2017年12月20日交工

第三中标候选人:

贵州路桥集团有限公司

业绩1:都(匀)香(格里拉)贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段路基、桥隧工程施工第LWTJ-15合同段,路基9.705km,2018年12月28日交工;

业绩2:延庆至崇礼高速公路河北段项目ZT6标,路基9.9km,2019年12月28日交工

№2

第一中标候选人:

中铁一局集团有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

业绩1:新疆维吾尔自治区北京至乌鲁木齐高速公路明水(甘新界)至哈密段公路建设项目第三标段,路基沥青砼路面40.2km,2017年7月4日交工;

业绩2:明水(甘新界)至哈密段公路工程MH-7标段,路基沥青砼路面40.2km,2017年7月4日交工;

业绩3:无锡至南通过江通道公路接线主体工程施工项目XT-NT4标段,路基7.456km,沥青砼路面20.333km,2019年10月31日交工

第二中标候选人:

中交第二航务工程局有限公司

业绩1:武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段施工总承包(K1+975.733~K39+260),路基、沥青混凝土路面37.274km,2016年7月10日交工;

业绩2:武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段(K39+260~K92+930),路基、沥青混凝土路面53.67km,2016年1月26日交工

第三中标候选人:

中国建筑第八工程局有限公司

绩1:武汉城市圈环线高速公路孝感段项目XG-2标段,路基沥青混凝土路面55.01km,2018年10月28日交工;

业绩2:广西靖西至龙邦高速公路No1合同段,路基沥青混凝土路面28.301km,2018年12月16日交工

№3

第一中标候选人:

中交一公局第四工程有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

业绩1:贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段第十五合同段,路基6.62km,2020年9月30日交工;

业绩2:重庆九龙坡至永川高速公路(成渝高速公路扩能段项目)JY1合同段,路基6.12km,2017年12月21日交工;

业绩3:广西崇左至靖西高速公路土建工程第四分部,路基18.487km,2016年5月27日交工

 

第二中标候选人:

广西路建工程集团有限公司

业绩1:广西壮族自治区马山至平果高速公路工程总承包№2标段,路基长78.4km,2016年7月3日交工;

业绩2:广西壮族自治区崇左至水口高速公路崇左西环线段、崇左至龙州段、龙州至水口段土建工程№CS-LS2,路基14.231km,2019年12月6日交工

 

第三中标候选人:

保利长大工程有限公司

业绩1:广东省潮州至惠州高速公路TJ16合同段,路基10.3km,2016年12月25日交工;

业绩2:兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)兴华高速畲江支线EPC合同段,路基27.176km,2017年9月14日交工;

业绩3:广西贵港至合浦高速公路土建工程No6标段,路基28.6km,2017年9月30日交工;

业绩4:广西壮族自治区河池至百色公路土建工程3标段,路基13.135km,2018125交工;

业绩5:汕高速公路惠州至清远段项目广东省汕头至湛江高速公路惠州至清远段项目TJ5合同段,路基9.525km,2020年9月28日交工;

业绩6:梅大高速公路梅州东环支线项目土建工程2标段,路基8.88km,2020年11月4日交工;

业绩7:大铺至潮州高速公路(含大铺至漳州支线)土建工程TJ2标段,路基11.636km,2020年12月15日交工

№4

第一中标候选人:

广西路桥工程集团有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

业绩1:贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)设计施工总承包1标,路基53.94km,2019年9月26日交工;

业绩2:融水至河池高速公路设计施工总承包,路基106.97km,2020年11月24交工;

业绩3:广西壮族自治区崇左至水口高速公路崇左西环线段、崇左至龙州段、龙州至水口段土建工程№CS-CL1标段,路基25.75km,2019年12月6日交工;

业绩4:广西来宾至马上高速公路施工总承包№1合同段,路基114.7km,2016年6月18日交工;

业绩5:广西壮族自治区河池至百色公路土建工程№2标段,路基19.872km,2018年11月25日交工;

业绩6:广西梧州至柳州高速公路土建工程№A01-6合同段,路基14.56km,2017年11月15日交工。

第二中标候选人:

广西路建工程集团有限公司

业绩1:广西壮族自治区马山至平果高速公路工程总承包№2标段,路基长78.4km,2016年7月3日交工;

业绩2:广西壮族自治区崇左至水口高速公路崇左西环线段、崇左至龙州段、龙州至水口段土建工程№CS-LS2,路基14.231km,2019年12月6日交工

第三中标候选人:

保利长大工程有限公司

业绩1:广东省潮州至惠州高速公路TJ16合同段,路基10.3km,2016年12月25日交工;

业绩2:兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)兴华高速畲江支线EPC合同段,路基27.176km,2017年9月14日交工;

业绩3:广西贵港至合浦高速公路土建工程No6标段,路基28.6km,2017年9月30日交工;

业绩4:广西壮族自治区河池至百色公路土建工程3标段,路基13.135km,2018125交工;

业绩5:汕高速公路惠州至清远段项目广东省汕头至湛江高速公路惠州至清远段项目TJ5合同段,路基9.525km,2020年9月28日交工;

业绩6:梅大高速公路梅州东环支线项目土建工程2标段,路基8.88km,2020年11月4日交工;

业绩7:大铺至潮州高速公路(含大铺至漳州支线)土建工程TJ2标段,路基11.636km,2020年12月15日交工

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将上报广西壮族自治区交通运输厅和广西壮族自治区住房和城乡建设厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

 

联系电话:

1)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115873、0771-2115704(传真)。

2)招标人:广西乐望高速公路有限公司,0776-7922366

 

     人:广西乐望高速公路有限公司

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

2021123



玖玖草